グルメ

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 || Next»

2012/05/21 (Mon)

2012/05/21

週末の土日両方で遠出し、外食&温泉コースだったので意外と痛い出費(TДT)
というわけで、今月は昼食にかける予算を減らすことにした。

ID:5830

2012/05/17 (Thu)

2012/05/17

今朝はなぜか無気力モード。何もやる気しねぇ~会社行くの('A`)メンドクセ~的な。

ID:5812

2012/05/16 (Wed)

2012/05/16

昼休み、自転車で買い物など徘徊してから12時半頃に
昼食調達で会社の近くのセイコーマートへ行ったのだが、
お昼ごはんの売れどきピークを過ぎたためか早くも値下げにヽ(´ー`)ノ

ID:5810

2012/05/06 (Sun)

2012/05/06

美幌に来たら外せないグルメがある。それは点香苑(てんこうえん)の豚まん。

5年前に北見を去る際は食い納めだと思ったが、
まさか再び食べることができる地に戻ってこようとは(*゚∀゚)=3

ID:5790

2012/04/27 (Fri)

2012/04/27

昨日は残業で帰りが遅くなり、今日は社長が東京出張で不在ということもあり
必要な仕事はこなしつつも若干まったり気味で(´ー`)

ID:5761

2012/04/25 (Wed)

2012/04/25

昼休みは自転車で銀行まで行って家賃の振り込み。
今の部屋はガス灯油代も家賃と一緒に振り込む形式なので
毎月定額にならないのは若干面倒(;´Д`)

振込先口座が北見信金だったので、振込手数料がかからぬよう
同じ支店で口座を作って運用しているが、まだWEBバンキングの
手続きしていないのでATMまで行かねばならない。

そして銀行帰りにセイコーマートで昼飯を調達。

ID:5757

2012/04/23 (Mon)

2012/04/23

昼食は銀行帰りにセイコーマートで調達。

ID:5753

2012/04/19 (Thu)

2012/04/19

昼食はセイコーマートで調達。

ID:5739

2012/04/13 (Fri)

2012/04/13

今日も昼はセイコーマートで調達。

ID:5721

2012/04/11 (Wed)

2012/04/11

今日はあっくん5歳の誕生日なので、昼休みに誕生日プレゼントを買いに行き
帰りにセイコーマートで昼食を買って会社に戻った。

ID:5713

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 || Next»