«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 || Next»

2007/09/28 (Fri)

2007/09/28

今年のラリージャパンは10月末。
残念ながら観戦に行くのは厳しいのが現実(´・ω・`)

ID:1027

2007/09/16 (Sun)

2007/09/16

衝撃のニュースが飛び込んできた。
かつてスバルでチャンピオンにも輝いたイギリス人ドライバーの
コリン・マクレーが自家用ヘリの墜落事故で死亡(´Д⊂ヽ

ID:1012

2007/09/05 (Wed)

2007/09/05

十勝でのラリージャパンはとりあえず今年が最後になり、
来年からは道央(札幌圏)で開催するという方向で固まったらしい。
札幌人になった今となっては近くなって嬉しい限り( ゚∀゚)o彡゚

ID:996

2007/07/17 (Tue)

2007/07/17

WRCのスバル、去年は最悪の成績で未勝利、
復活すると言われた今年も半分終わって未勝利、
自力ポディウムが1回と不調は続くよどこまでも、って感じ(´・ω・`)

ID:917

2007/02/28 (Wed)

2007/02/28

2008~2010年の3年間、WRCのワークスが使うタイヤはピレリに決まった。
今までは各ワークスが自由にタイヤメーカーを契約していたけど
これも新しいレギュレーションとして取り入れられた制度。

ID:673

2006/12/04 (Mon)

2006/12/04

12/1~3のグレートブリテンでWRC2006年シーズンも終了。
2007年は1/19~21のモンテカルロでスタート。

2006年のスバルはダメすぎて応援する気にもならなかったため
来期は優勝争いに復帰できるよう祈るばかりだ。

ID:517

2006/11/16 (Thu)

2006/11/16

郵便受けに青っぽい封筒が入っていた。
封筒にはRV車の写真がプリントされていたので、
パッと見にスバルのフォレスターだと思ったのだが、
よくよく見ればフォードのエクスプローラーとエスケープ。
なぜフォードから?フォードディーラーには行ったことないよ?

ID:493

2006/10/30 (Mon)

2006/10/30

去年は上位陣にトラブル発生したオーストラリア、今年も大波乱だった。
そこを上手く走りきったフォードのミッコ・ヒルボネンが初優勝。
長く不振続きだったスバルも、ペター・ソルベルグが6ヶ月ぶりの表彰台(*゚ー゚)

ID:462

2006/10/16 (Mon)

2006/10/16

トルコ、ほぼ予想通りの結果で終了。

コリンは最終日にマシントラブルでリタイヤに終わってノーポイント。
悪天候に対するタイヤ選択ミスとか、明らかに知識と走り方が古くて
マーカスにプレッシャーをかけるなんて話にならず( ゚д゚)ハァ?って感じ。
まあ、クラッシュしなかっただけマシか?

というわけでマーカス余裕のクルージングで優勝、2位にミッコ。
フォードのワンツーでマニュファクチャーポイントはトップに返り咲いた。

ID:434

2006/10/04 (Wed)

2006/10/04

2007シーズンにマニュファクチャラーエントリーする3チームのシートが決定。
・シトロエン(セバスチャン・ローブ、ダニエル・ソルド)
・フォード(マーカス・グロンホルム、ミッコ・ヒルボネン)
・スバル(ペター・ソルベルグ、クリス・アトキンソン)

ID:408

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 || Next»