旅行

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 || Next»

2013/07/13 (Sat)

2013/07/13

本日、義妹の結婚式が無事に終了。

ID:7035

2013/07/12 (Fri)

2013/07/12

明日は義妹の結婚式なので、今日は仕事を休んで式場のホテルまで移動。

はるさんが車で女満別空港まで送ってくれたし、公共交通機関乗り継ぎなので
今ひとつ他力本願な感じの移動続き(;・ω・)ゞ

ID:7033

2013/05/13 (Mon)

2013/05/13

カードの未払い残高じゃなく、久々の現金借金発生。

7月に妻の妹の結婚式があるので、名古屋の方まで行かねばならぬわけだが、
その飛行機代が家族全員分の往復で約15万、と(TДT)

早割で取っても1人あたり5万。※ANAだから2歳の娘はまだ無料
女満別空港から直行なのはありがたいんだけど、マイル貯まってないから超高い('A`)

ID:6870

2012/08/30 (Thu)

2012/08/30

仕事で柿田川に来ているが、業務的にはほとんど昨日で終わったので
今日は午前中に柿田川公園を見てまわって帰るだけ(*゚ー゚)

ID:6187

2012/08/29 (Wed)

2012/08/29

本日の宿は三島駅の近くにあるドーミーイン三島

ちょっとしたミスがあって予約したつもりが予約していないという状況だったが
部屋が開いていたので何とかセーフ(;・ω・)ゞ

ID:6183

2011/07/27 (Wed)

2011/07/27

今日は札幌へ帰る日。飛行機は最終の19:00発なので時間に余裕はある。

しかし昨晩、徳島の母から驚きの電話があった。
「どうしても孫に会いたくて空港へお見送りに行くから早めに来て」と。

徳島の母が、名古屋の空港へお見送りに来るというのだ。
孫可愛さの恐るべき原動力(;・ω・)ゞ

ID:5023

2011/07/26 (Tue)

2011/07/26

今日の予定は特に考えていなかったのだが、
妻の実家の方であっくん向けのナイスプランを用意してくれていた(*゚ー゚)

トヨタ博物館である。さすが名古屋はトヨタのお膝元ってか。
車好きのあっくんにぴったりのお出かけスポットだろう。

ID:5021

2011/07/25 (Mon)

2011/07/25

今日は静岡を横断して名古屋の妻の実家まで移動。

まずはホテルの朝食バイキングを堪能してから、
御殿場駅近くのトヨタレンタカーで車を調達。

ID:5018

2011/07/24 (Sun)

2011/07/24

今日は富士スピードウェイで1日。スーパー耐久の第2戦の観戦へ。
曇り空で本州らしからぬ涼しさなのが助かるヽ(´ー`)ノ

サーキット内をバスで走ってくれる「ファミリーバスツアー」というイベントの
受付が7:00~8:00なので、早朝から出発せねばならない。

ホテルの朝食が6:45~なので、少しは食えるかと思ったが
予想外に朝食レストランが混んでいて客が入りきらない状態だった('A`)

仕方なく朝食キャンセルして御殿場駅前のバス停へ。
7番乗り場から臨時バスに乗り込み富士スピードウェイまで。
バス賃は大人610円、子供310円。
路線バスより100円高いけど、ゲート前ではなく中のイベント広場直行。

※この先は写真多数かつ長文。

ID:5016

2011/07/21 (Thu)

2011/07/21

いよいよ明後日に迫った、名古屋の妻の実家への帰省旅行。
おおむねのスケジュールも決まったのでメモφ(.. )

ID:5010

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 || Next»