ゲームなど

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 || Next»

2010/12/22 (Wed)

2010/12/22

配送業者が佐川だったので無事に届けられるかどうか不安だったが
夕方5時半にXbox360バーチャロンフォース限定版が到着(*゚∀゚)=3

冷え冷えだから、まずは常温に馴染ませてから。慌てない慌てない(*゚ー゚)

2010/12/20 (Mon)

2010/12/20

8月に予約してあったバーチャロンフォースの発送メールが来た。

フライングゲットはならずとも、これで発売日ゲットは確実か。
と思いきや、運送会社が佐川('A`)

佐川は届けに来るのが遅いし、前に組み立て家具をネット通販したときは
営業所に届いているのに1週間近く配送されなかった(配送日指定なし)という
悪実績があるので信用ならないヽ(`Д´)ノ

2010/08/15 (Sun)

2010/08/15

Xbox360のバーチャロンフォースを予約した。もちろん限定版で(`・ω・´)

どこで予約するか迷ったけど、まあ確実なところでセガストアにした。
北海道にも発売日に届くことを祈るのみ。

予約時にカード払いにしたけど、お金は毎月1000円ずつ貯金中だ(`・ω・´)

2010/05/20 (Thu)

2010/05/20

ファミ通のサイトにも情報キタ━━━(゚∀゚)━━━!!

今度はパッケージソフトなので、オラタンのような単なる移植を超えたものになるかも。
オフラインでもしっかり遊べるように作り込むはずだからね。

Liveアーケードだったオラタンは価格こそ激安だったけど、
オフラインじゃハードが2セットないと対戦すらできなかったし(´・ω・`)

2010/05/19 (Wed)

2010/05/19

例のカウントダウンサイト、やはりフォースだったようだ(*゚∀゚)=3

まだ前日だけど、本州のファミ通フライングゲット組からの報告で判明。
家庭用ならソフト買えば追加出費もないし(ダウンロードコンテンツあるかもしれんが)
今度こそ指揮官機ゲットだぜ(`・ω・´)

2010/05/17 (Mon)

2010/05/17

セガのXbox360新作のカウントダウンサイトがあって、
それがバーチャロンフォースの移植ではないかという噂が(゚Д゚;)

2007/03/21 (Wed)

2007/03/21

近くを通りかかったので久々に清田キャッツを偵察してみた。

Inαさんの情報通りフォースは撤去されて見あたらなかった。
公式サポートも終了して、とっくの昔に終わっているゲームだし、
札幌に移住してから1度もやっていないので別に構わないが
かつて熱を上げていたゲームがなくなるのはやはり(´・ω・`)ションボリである。

PS3で完全移植or新作求む(`・ω・´)
マーズみたいに2人でやったら処理落ちしまくりってのは勘弁(;´Д`)

2006/07/19 (Wed)

2006/07/19

ハセガワのアファームドTBプラモ、初回生産分にメーカー特典として
「アファームドCG資料集」が付いてる。ほしいけど予算ないねぇ(´・ω・`)

2006/07/15 (Sat)

2006/07/15

Inαさん夫妻と久々にフォース。
負けそうになっているところを助ける意味で乱入対戦も。

今回、フォースやるのは想定していなかったので自分のカードは不所持。
というわけで妻のカードからアファTFとライデンE2を借りて遊んだ。
久々すぎたのでなかなか感覚が戻らなかったけど、対戦したら調子良くなった(*゚ー゚)
やっぱ対戦は面白いね。

2006/05/18 (Thu)

2006/05/18

まさか北見にこんな場所があったとは…。
ここで学べば、きっとアファームドTDでエースになれるに違いない(`・ω・´)

ID:165

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 || Next»