ゲームなど

«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 8 | 9 | 10 || Next»

2010/04/11 (Sun)

2010/04/11

日曜のオラタン集まりに3週間ぶりの参加。

身体が覚えるくらいやり込んでいるので、久々にやってもそこそこ動かせるけど、
最近はキャリバーばっかりやっているのでツインスティックが重くて腕が疲れる(;´Д`)

さほどもりもり対戦しまくり、というわけでもなく最後にはダッシュボードに戻って
雑談していただけだったが、それはそれで結構楽しかったので良し(*゜▽゜)ノ

2010/03/28 (Sun)

2010/03/28

オラタン集まりのある日曜の晩だけど、仕事が詰まっていて忙しいので
今日のところはキャンセル。まあ年度末で都合の悪い人も多かったようだし…。

ちなみに来週は兄の結婚式で徳島に帰省しているので参加できませぬ(;´A`)

2010/03/21 (Sun)

2010/03/21

今日はオラタン集まりの日だが、少人数で適当に遊んだだけ。

自分もすっかり週1オラタンプレイヤーなので仕方がないことだが、
リリースされてからもうすぐ1年ともなると、さすがに人が減ってしまう。

バーチャロンの新作とかフォース移植とかないもんかね?

2010/03/07 (Sun)

2010/03/07

毎週恒例のオラタン集合。

誰とは言わないけど、日曜の晩ともなると、アルコール入っている人がいるわけで。
ま、仲間内でだらだら遊んでいるだけなので別に問題はないけど、
酔っぱらいのテンションおかしいのが逆に面白かったりする(;´Д`)

2010/02/28 (Sun)

2010/02/28

あらかじめ三等兵鈴木君から遅れるとのメールをもらっていたので
こちらも子供の寝かしつけなどに時間を使って遅れて参戦。

2010/02/21 (Sun)

2010/02/21

今日はオラタンの日ではあるが、三等兵鈴木君は風邪で寝込んで不参加、
自分も明日は早朝から妻子を空港まで送っていかねばならぬため、
早めに切り上げさせてもらった。

明日が朝5時起きとなれば早めに寝ないと(`・ω・´)

2010/02/14 (Sun)

2010/02/14

日曜の夜はオラタン集まりの日。
しかし今日はS-Jさんと2人だけだった(´・ω・`)

ま、バレンタインで日曜ですからな。予定のある人も多かろうて( ̄ー ̄)ニヤニヤ

2010/02/07 (Sun)

2010/02/07

日曜の晩はオラタン集まりの日。

あっくんを寝かせるのに手間取り夜9時過ぎに参加。
すでに普段のメンバーが集まっており、
今日もだらっとだべりながら適当に対戦。

2010/01/31 (Sun)

2010/01/31

今日も極東の仲間内だけでまったりとオラタン。

昼寝してしまったあっくんがなかなか寝なかったので
途中離脱の時間が長くなってしまったし、
妻は体調を崩してへばっていたので、遊んだ時間はそこそこ。

ま、必死こいてオラタンという気分でもなくなっているし、
適当にだべりながら遊べればOKでしょ(;・ω・)ゞ

2010/01/17 (Sun)

2010/01/17

今日はオラタン集まりの日だった。

あっくんが昼寝してしまったので、晩飯や風呂の時間がずれ込み
気がついたのは夜9時半。まあ、ゆるい集まりなので平気だが(;・ω・)ゞ

人数も少なかったし、ちょいと疲れていたので早めに落ちさせてもらった。
また来週ヾ(゚д゚)ノ゛

«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 8 | 9 | 10 || Next»