業務

«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 11 | 12 | 13 || Next»

2017/07/28 (Fri)

2017/07/28

8月の横浜出張が決定。実験フィールドへの機材設置。

・8/7(月) JAL562 女満別09:35 → 羽田11:25
・宿 コートホテル新横浜
・8/8(火) JAL567 羽田12:15 → 女満別14:00

ID:9910

2017/06/20 (Tue)

2017/06/20

鹿児島出張前日だが、今回は機材撤収なので特に準備も必要なし。
取り外すのに使う工具類を忘れないことと、
機材を持ち帰るために大きめのカバンを用意するくらい。

鹿児島から送ってしまえば楽ちんだけど、
北海道までは送料も高いし、頑張って持ち帰れば経費節減(`・ω・´)

ID:9862

2017/06/16 (Fri)

2017/06/16

鹿児島出張は6/21~22に決まりそうな気配。
21は移動日、22の午前中に機材撤去作業を行い、午後には帰る。

週末に子供が参加したがっているお祭りイベントがあるが、
この日程なら問題なく連れて行くことができそうだ(*゚ー゚)

ID:9858

2017/06/09 (Fri)

2017/06/09

来週後半から(6/15~19)は社長が別件で不在のため、
延期されていた鹿児島出張は6/22~23が濃厚。
まだ決定事項ではないので変更される可能性もある。

ID:9850

2017/06/01 (Thu)

2017/06/01

6/9に予定されていた鹿児島出張の予定が変更。
詳細は未定につき、また後日。

ID:9834

2017/05/29 (Mon)

2017/05/29

まだ台湾出張前だが、次の鹿児島出張が6/9(金)に決定。
鹿児島での業務が終了したので機材撤去に行く。
6/7に台湾から戻ったばかりでかなりのハードスケジュール('A`)

飛行機や宿等の詳細は後日。
まずは台湾出張の準備に集中しなければ(`・ω・´)

ID:9830

2017/05/26 (Fri)

2017/05/26

台湾出張の詳細スケジュールが決定。

・6/4(日)
 チャイナエアライン 札幌15:00 → 桃園国際空港18:10

・e91ホテル(e91商務旅店)3泊

・6/5(月) 業務日
・6/6(火) 業務日

・6/7(水)
 チャイナエアライン 桃園国際空港08:40 → 札幌13:30

札幌から台湾への直行便なので、北見から新千歳空港までは車。
自分の車を使うのか、社長のアクアを借りられるのかは今のところ不明。

なお、社長は同伴せず当社からは自分だけの参加。
関東の協力業者から通訳含めて2名が現地合流の予定。

ID:9823

2017/05/09 (Tue)

2017/05/09

5/10~12で横浜出張。仕事日は5/11、前後は移動日。

・5/10(水)
 JAL564 女満別15:05 → 羽田16:55

・5/10(水)の宿
 横浜平和プラザホテル

・5/11(木)の宿
 ファーストキャビン羽田ターミナル1

・5/12(金)
 JAL565 羽田07:10 → 女満別08:55

ID:9791

2017/04/24 (Mon)

2017/04/24

前日になってようやく沖縄出張の詳細が判明。

・行き 4/25(火)
AIR DO 札幌12:20 → 羽田14:00
SKYMARK 羽田15:35 → 那覇18:20

新千歳空港発なので、朝7時に社長宅へ行って社長と一緒に車で出発する。

沖縄滞在中の宿はCoCo副都心に2泊。
那覇空港からモノレールで近くまで行ける様子。
沖縄での移動はレンタカー。

・帰り 4/27(木)
SKYMARK 那覇08:50 → 羽田11:15
AIR DO 札幌12:50 → 羽田14:20

さすがに沖縄は遠くて移動日が丸1日ずつかかる('A`)

ID:9763

2017/04/17 (Mon)

2017/04/17

年度末で関係者のスケジュール調整が上手く行かず
延び延びになっていた沖縄の案件だが、4/25で決まった。
北見からは遠いので前日入りは間違いない。
先方への挨拶もあるので社長も一緒。

今のところ速報段階なので詳細は後日。

ID:9755

«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 11 | 12 | 13 || Next»