日記

«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 12 | 13 | 14 || Next»

2016/02/25 (Thu)

2016/02/25

気がつけば髪がだいぶ伸びて鬱陶しくなっていたので
昼休みにイオンの1050円カットの店でバッサリ。
次にカットするのはGW前か。

ID:9115

2016/02/14 (Sun)

2016/02/14

仕事は忙しいがまた倒れるわけにはいかないので今日は休息日。

ID:9093

2015/12/08 (Tue)

2015/12/08

イオンのABCマートで靴を新調(`・ω・´)

ID:8981

2015/12/03 (Thu)

2015/12/03

今日は気温も高く雪も溶けていたので
昼休みに歩いて会社近辺のホームセンターやらコンビニやらに行った。

しばらく歩くと靴の中が若干冷たい…。
どうやら靴底に穴が空いているようだ('A`)

ID:8973

2015/06/30 (Tue)

2015/06/30

今日は月末の給料日だが、驚くほど金が残らなかった('A`)

支払い分を借金する→給料日に返済、という典型的な自転車操業。
クレカでインプレッサの自動車税を払った分が大きい。

ボーナスでも出ないと自転車操業解消できそうにないが、
それ以前に来月の生活費どうするか、かなり厳しい状況だ(´・ω・`)

ID:8633

2015/03/30 (Mon)

2015/03/30

今日は11回目の結婚記念日でした(*・ω・*)

本当は去年の10年の節目でお祝いするべきだったんだろうけど
去年は子供の卒園入学入園と超多忙な時期だったので2人とも忘れてた('A`)

ID:8427

2015/03/01 (Sun)

2015/03/01

まだ治っていない風邪&昨日の除雪で今日はダウン日。
新聞取りにドア開けた以外、1歩も外へ出ず(;´Д`)

ID:8368

2015/02/21 (Sat)

2015/02/21

まあタイトルの通りだが、ここ最近、所持しているクレジットカード会社から
保険の勧誘電話がかかってきている。クレカの医療保険って流行中?

今日かかってきた某O社の勧誘は相当しつこかった。
かなり話し盛って「十分な保険に入っているからイラネ」って言ってるのに
食い下がりまくりでかなりうざかった('A`)

いらんと言ってるのにまた電話するとか言ってるし、
次かかってきたら電話出ないで無視だ無視ヽ(`Д´)ノ

ID:8354

2015/02/06 (Fri)

2015/02/06

仕事帰り、3ヶ月ぶりに散髪してきた。
冬は寒いから多少長くても気にならないので普段より1ヶ月遅い。

寒いけど短くするとサッパリして快適だ。
シャンプーの量も減らせるしね(*゚ー゚)

ID:8324

2014/10/31 (Fri)

2014/10/31

本日は給料日。所用あってホーマックで買い物していたところ、
商品入れ替えの旧製品ワゴン売りで電動ドライバーを見つけたので衝動買い(*゚ー゚)

ID:8117

«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 12 | 13 | 14 || Next»