日記

«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 11 | 12 | 13 | 14 || Next»

2008/03/22 (Sat)

2008/03/22

昨日の疲れも残っているし、今日は仕事のことを忘れてゆっくりと。
今日は何をしたっけか?と記憶がないくらいだらだら過ごしたのでした(;・ω・)ゞ

ID:1505

2008/03/12 (Wed)

2008/03/12

髪が伸びて鬱陶しくなったので午前中に散髪してサッパリしてきた(*゚ー゚)

ID:1477

2008/03/11 (Tue)

2008/03/11

めでたい話を2つほど(*゜▽゜)ノ

ID:1475

2007/12/12 (Wed)

2007/12/12

午後から妻があっくんと一緒にママ友達のところへ遊びに行って、
1人まったり自宅業務をしていると、来客が。
「こんな昼間に誰だ?」とか怪しんで出てみたら婦警さん。

緊急時対応のために住民情報を収集しているとのことで、
前回来たのは5年前だそうで、当然情報が違っていたので
家族構成やら緊急時の電話番号なんかを伝えたんだけど…。

ID:1229

2007/10/26 (Fri)

2007/10/26

昨晩、札幌在住の友人から、久々のメールが届いた。
あっくんと暮らすようになって、すっかり疎遠になっていたが
おめでたい話だった(*゜▽゜)ノ

10:00 | 1 cmt | No TB |
日記その他

ID:1094

2007/09/06 (Thu)

2007/09/06

年会費が追加で2100円かかるけど、JALカードのショッピングプレミアムに加入。
通常、200円で1マイルのところ、100円で1マイルになる。

クレジットカードで引き落としが可能なものは全て移行したので、
毎月の引き落としだけで結構なマイルが貯まってしまうのだ( ゚∀゚)o彡゚

ID:997

2007/09/03 (Mon)

2007/09/03

ビジネスホテル泊まりで久々に1人ゆっくり眠れたかというと
変な夢に苦しめられただけだった(;´A`)

ID:991

2007/08/16 (Thu)

2007/08/16

7月の頭に北見の社会保険事務所で行った手続き
支給決定したお金が振り込まれていた。

今日に通知書が届いて初めて知ったんだけど、
「どーせ大した金額じゃねぇだろ( ゚д゚)、ペッ」とか思っていたら…。

ID:966

2007/08/04 (Sat)

2007/08/04

朝日新聞の勧誘がうざい。
ウチはオートロックのマンションなので、名乗れば入口で門前払い。

ID:947

2007/07/06 (Fri)

2007/07/06

会社にいる間は、こっちでやらねばならない細かい雑務をもりもりとこなし、
昼休みは外出して社会保険事務所へ行って、古い保険証の返却と
昨年の妻の入院に関する高額医療費の手続きなど。

ID:902

«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 11 | 12 | 13 | 14 || Next»