日記

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 || Next»

2008/02/20 (Wed)

2008/02/20

昨晩、寝る前に妻と一悶着ありました。
公の場で書くようなことではない、家族の将来に関する話。

で、また喝入れられてしまいました(;´A`)

ID:1420

2008/02/01 (Fri)

2008/02/01

風邪にやられてると元気出すのもつらいけどね、
まあ、前向きにやっていかんと。

妻にガツンと喝入れられましたよ。
1人だけで深刻に悩んでしまった自分が悪いんだけど。

そんなわけで、頑張って生きていきまする。

ID:1369

2007/10/07 (Sun)

2007/10/07

せっかくの3連休なわけだが、給料日前なので所持金が皆無。
おかげで、お出かけしようにもできないのが現状(´・ω・`)

ID:1040

2007/07/08 (Sun)

2007/07/08

やはり5月の出費は痛かったですな。
車検とお迎えで約17万。これ全部借金ですわ(´・ω・`)

ID:904

2007/05/03 (Thu)

2007/05/03

今朝、母から電話があった。「おじいちゃんが亡くなった」と。

昨日、胆石で入院したらしく「胆石程度なら大丈夫だろう」と思いきや
元々悪かった心臓の方に影響してしまって…。
だから、みんな予想していなかった急な不幸になってしまった。

昨日札幌へ戻ったばかりだよ…orz

ID:796

2007/04/21 (Sat)

2007/04/21

家同士のトラブルで母が僕にかけてくる電話がいい加減うざかったので
その点をハッキリ書いて昼にブチ切れ気味のメールを出して電源オフ(#゚Д゚)

ID:773

2007/04/17 (Tue)

2007/04/17

夜遅くに仕事を終えて宿に戻っている途中、母から凄まじい内容のメールが届いた。
そして、その後には父からも電話があった。今回の件で父が自ら動いたのは初めて。

ID:766

2007/04/15 (Sun)

2007/04/15

両方の実家でトラブルが起きているのは以前にも何度か書いた通りだが
今日は徳島から母が病院に来て、妻の両親と遭遇したので修羅場到来。

双方の認識や主張がすれ違いまくりで修正不可能っぽかったけど
3~4時間くらいの激論の末に一応の解決を見たような感じ。

もっとも、その時に言わず翌日になって正反対のことを言い出す
非常に厄介な性格の我が母なので、本当に解決したかどうかは疑問だが…。

ID:764

2007/03/12 (Mon)

2007/03/12

両家のいざこざもいよいよ佳境、というかたぶんもう終わり。

ぐだぐだ言い出したウチの親が「もう何も言わん」と宣言したし、
良かれと思って間に入っていた僕にまで攻撃が来た時点で
僕自身も何とかしようと間に入ることがバカバカしくなったので(゚⊿゚)

ID:697

2007/03/09 (Fri)

2007/03/09

ぐだぐだの続き。もう詳しく書くのもウンザリなので書かないけど、
母から電話があって30分ほどうだうだ言われた(´・ω・`)

おかげでテンション下がりすぎ、電話中にS-Jさん待たせすぎ、
その後にS-Jさんがココイチでカレーをおごってくれたのに
テンション下がりすぎて味覚がなくなって単に食べただけ('A`)

ID:693

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 || Next»