テレビ・映画

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 || Next»

2010/02/04 (Thu)

2010/02/04

強い横綱が引退してしまうのは個人的に非常に残念(´・ω・`)

ID:3611

2010/01/28 (Thu)

2010/01/28

今月始まったばかりの刑事ドラマ「853〜刑事・加茂伸之介」を
2回見たけど(第1話は見逃した)、どうも肌に合わない感じ('A`)

ID:3593

2010/01/13 (Wed)

2010/01/13

HTBの深夜番組「おにぎりあたためますか」が今年の放送から
16:9のワイド放送になった。演出もいろいろと強化されている感じ。

いいね(*゚ー゚)

ID:3557

2009/12/04 (Fri)

2009/12/04

ちょいと用事があって札幌中心部へ買い物に出たついでに
水曜どうでしょうDVDとグッズを1つ購入。

ID:3450

2009/10/27 (Tue)

2009/10/27

HTBの夕方情報番組イチオシ!まんでがん製麺所が紹介されたヽ(´▽`)ノ

個人的に札幌でイチオシのうどん屋さん。TV紹介される前に行けたのは嬉しいね(*゚ー゚)

ID:3345

2009/08/26 (Wed)

2009/08/26

街中へ出た際に、丸井今井のHTBグッズコーナーで
DVD「おにぎりあたためますか 豚一家 関東の旅」を購入。

駐車料金を90分無料にするために買ったわけだが、
たかが400~500円程度の駐車料金を無料にするために
4000円のDVDを買うのもどうかと思ったりもするが…。

まあ、おにぎり好きとしては気になっていたDVDだし、
丸井今井はJALカードマイル2倍で(゚д゚)ウマー!なので良しとする(;・ω・)ゞ

ID:3150

2009/04/15 (Wed)

2009/04/15

水曜どうでしょうDVDを初めて発売日に買った(*゚ー゚)

ID:2736

2009/04/13 (Mon)

2009/04/13

先週の月曜からBS朝日で水曜どうでしょうClassicの放送が始まったが、
しばらくはDVDで持っている話ばかりなので真剣に見る気もない。

ID:2730

2009/03/18 (Wed)

2009/03/18

WBCは最も負けてほしくないところに2回も負けるし、
大相撲では応援している把瑠都が負けるし、かなり気分が悪い。

特にWBCの方。あの国はマジで大嫌いだから(゚⊿゚)

ID:2647

2009/02/15 (Sun)

2009/02/15

昨日放送の世界ふしぎ発見を録画で見た。台湾の話だったので
全問正解を目指して意気込んでいたのだが、全問不正解と惨敗(´・ω・`)
行ったことのない台湾南部の問題もあったけど、全体的に問題難しいわぁ…。

ID:2561

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 || Next»