ヘルスケア

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 || Next»

2014/06/22 (Sun)

2014/06/22

深夜、咳き込んだ拍子に胸が締め付けられるように痛くなって苦しんだ。

収まらないようであれば救急車か?と思っていたら痛くなくなったけど
たった数分でも「ひょっとしたらこのまま死ぬかもしれん」とか思ってしまって
いろいろ考えていたら眠れなくなった。


ID:7816

2014/03/20 (Thu)

2014/03/20

今日は会社を休んで病院での大腸内視鏡検査。

ID:7622

2014/03/19 (Wed)

2014/03/19

今日は1日ずっと指定の検査食しか食べられない(´・ω・`)

ID:7620

2014/03/18 (Tue)

2014/03/18

病院での大腸検査を明後日に控えて実に気が重い(;´Д`)
まともに食えるのは今日の晩飯まで(´・ω・`)

明日は指定の検査食のみ、寝る前に下剤。
明後日は午前中がっつり腸管洗浄剤を飲んで、午後から病院でカメラの刑('A`)

仕事の方が一段落して明後日の休みが問題なく取れたのは幸いか(;・ω・)ゞ

ID:7618

2014/03/05 (Wed)

2014/03/05

今更ではあるが、昨年末の健康診断の結果について病院へ行ってきた。
これまで何度か検査催促ハガキが届いており、今日ようやく時間が取れたので…。

ID:7590

2013/12/05 (Thu)

2013/12/05

血中脂質対策になる商品を妻が見つけてくれたので購入(*゚ー゚)

ID:7423

2013/12/04 (Wed)

2013/12/04

昨日、健康診断の結果が届いていた。

去年、判定C:経過観察となっていた血中脂質の項目が
判定F:治療が必要になっていた('A`)

具体的にはLDL-C、いわゆる悪玉コレステロールが多すぎ。

ID:7419

2013/11/21 (Thu)

2013/11/21

明日の午前中は病院で健康診断。

胃のバリウム検査があるので、今日の夜9時以降は飲み食い禁止。
毎晩のお楽しみ、コーラゼロを飲みながらゲームができないので
今日は早めに寝るとします(´・ω・`)

ID:7385

2012/10/08 (Mon)

2012/10/08

昨日はちょっと働き過ぎたのか、今日は1日中へばっていた。
午後から少し寝るつもりが起きたら真っ暗Σ(゚д゚lll)

以下、昨日の仕事。
・朝イチで湧水を汲みに行く
・駐車場の砕石に水をまく
・ついでに車もしっかり洗う
・湧水を使って昼食にうどんを作る
・水槽の手入れ
・一時移動させたサイクルハウスを砕石の上に再設置
・あっくんとサイクリング

うどんは汲みたての湧水使うと美味しいよ(*゚ー゚)

ID:6311

2012/09/03 (Mon)

2012/09/03

本日、歯医者3回目の治療。

つつがなく終了し、あっくん共々今日で歯医者終わり(*゚ー゚)

ID:6207

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 || Next»