ヘルスケア

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || Next»

2013/03/07 (Thu)

2013/03/07

2011年に頬や胸、そけい部など多くの場所に発生した皮膚の腫れが久々に発生('A`)

ID:6670

2013/01/03 (Thu)

2013/01/03

今日はひたすらだるくて眠い1日だった。
除雪しては寝て、飯食っては寝て、みたいな感じ。

昨日の薬の影響だろうか。
喉の方は効果抜群で良くなってきてるけど(*゚ー゚)

まあ、まだ休みも長いし、こんな日があってもいいか(;・ω・)ゞ

ID:6520

2012/05/30 (Wed)

2012/05/30

昨日はどうも体調がイマイチだった上に、仕事帰りに嫌なこともあったので
晩飯食べて風呂入ってそのまま子供より先に就寝。11時間寝たら少し回復した。

ID:5862

2012/05/26 (Sat)

2012/05/26

午前中は掃除とか何だかんだ動いていたけど、午後から腹が痛くてダウン('A`)
おかげで買い物に行く予定はキャンセルに…。

ID:5849

2012/05/23 (Wed)

2012/05/23

花粉症の症状が数日前からどんどんひどくなっているが、昨日はかなりひどかった。
暑くて事務所の窓を開けていたせいだろうけど業務中にくしゃみと鼻水の嵐(TДT)

ID:5837

2012/03/15 (Thu)

2012/03/15

何日か前から、あっくんの右目が腫れていたのだが、よくあるものもらいだろうと
様子を見ていたら、今朝になって腫れがひどいことになっていたので
今日は幼稚園を休んで眼科へ連れて行った。

ID:5628

2012/02/10 (Fri)

2012/02/10

軽度の風邪だろうけど、喉が痛くて咳が出る。熱はないし、喉と咳だけ。

動き回ると咳も出やすいし、無駄な体力を使わないよう、
ぐったり寝ていたら妻に過剰な心配をされてしまった(;・ω・)ゞ

ID:5543

2011/12/20 (Tue)

2011/12/20

出張前に右目できたものもらい、出張中に腫れきったので裂いて膿を出し
だいぶ治まっていたのだが、まだ若干腫れが残っている感じがするし、
何も痛みがなかったので気にしていなかったが、左目の下まぶたの内側には
ぷちっと赤く小さな腫れがずっとあって未だに変わりなし。

ちょっと不気味なので眼科で診てもらうことにした。

ID:5400

2011/12/13 (Tue)

2011/12/13

北見1泊2日で疲れて身体の免疫力が低下したのか、右目にものもらいが('A`)
出張前に目を腫らすとか最悪なんですけど(´・ω・`)

ID:5360

2011/11/30 (Wed)

2011/11/30

本当は前回の診察から2週間後の予定だったが、
父の一件で北海道を離れていたので3週間後になった皮膚科の経過診察に行ってきた。

めっちゃ雪降ってる('A`)

ID:5325

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || Next»