ヘルスケア

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 || Next»

2007/07/15 (Sun)

2007/07/15

巷で大流行のビリーズ・ブートキャンプ、ビリーバンドなしだけど入手(*゜▽゜)ノ
近日中に正式入隊するとして、今日は基本プログラムの見学だけ(;・ω・)ゞ

2007/06/22 (Fri)

2007/06/22

北見時代は経営が適当な個人企業にいたため健康診断などなかったが、
今はきちんとした会社に所属しているので、社会人になって15年近く経つが
初めて健康診断を受けることになった。ちょっとドキドキ(((( ;゚Д゚))))

2007/06/08 (Fri)

2007/06/08

最近ちょっと気になっているのが、ビリーズ・ブートキャンプ
ケーブルTV見てるとCMガンガン流れており、結構なブームになっているそうな。

2007/05/14 (Mon)

2007/05/14

もうね、最近ストレス溜まりまくりですよ(#゚Д゚)

食いまくり&1人暮らしだと食生活適当すぎで体重増加ってわけ。
なんかも、食えればいいやって感じで日々を過ごしている感じ。
だからカップ麺率高いし、自炊するにしても焼きそばとかスパゲティとか
大量かつ手軽に作れる炭水化物ものばかり。これじゃ太って当然(;´A`)

でも、今の生活じゃストレス解消方法が、食いまくるか、
週末にゲーセン行ってガンダムやるかの2つしかないので…。
ガンダムは週末だけにしないと生活費さえ失ってしまうからね(;・ω・)ゞ

2006/10/05 (Thu)

2006/10/05

何というか、食欲旺盛になって食べる量を抑えるのがしんどい。
これからの季節は運動でカロリー消費もできないし、
食欲に任せて食いまくればせっかく痩せたのも台無しだろう。

日々、己自身との戦いです(;´Д`)

2006/09/06 (Wed)

2006/09/06

6月末に最初の報告をしてから随分経ってしまったけど続報を。
ホントは月末に報告記事書こうと思っていたんだけど、
出張やらラリージャパンやらでバタバタしていてスポーンと忘れてた(;・ω・)ゞ

2006/07/02 (Sun)

2006/07/02

この週末、快晴だけど特に出かける予定がなかったので
ちょっとハードに市内を自転車で駆け巡ってみた。長い坂道込み。
運動中に飲めば脂肪燃焼効果があるらしいVAAMやアクティブダイエットを飲みながら。

2006/06/30 (Fri)

2006/06/30

6月に入ってからマジで体重を落としにかかってます。
去年もダイエットには取り組んだけど、結果的には失敗に終わったので
昨年の経験を踏まえて今年もチャレンジ(`・ω・´)

2006/06/10 (Sat)

2006/06/10

今日は結構な雨だったけど、ふらっと散歩に繰り出してみた。

会社の行く末がハッキリしないので頑張って土曜まで出る必要性を感じないし、
かといってウチでいても手持ちぶさたというか、特にやることもなく。

この状況にストレス溜まっているのか、ポテチもりもり食べてしまったので
ちょっと運動して体重減らさないと(;・ω・)ゞ

2006/04/12 (Wed)

2006/04/12

久々に体重計ってみたら、Myリミッターを1kgもオーバーしてΣ(゚д゚lll)ガーン!
Myリミッターというのは、これ以上増えたらさすがにマズイだろという限界値。

最近、何となくのスナック菓子ブームが到来していて
運動もしないのに結構食べてしまったからなぁ。

というわけでダイエット開始ナリ(`・ω・´)

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 | 5 || Next»