携行アイテム

«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 12 | 13 | 14 || Next»

2006/07/12 (Wed)

2006/07/12

何かと問題多発しているN600iですが、ついに一時販売停止にまで(;´Д`)
海外仕様の不具合ってことだけど、この機会にいろいろ直すんでしょうな。

2006/07/07 (Fri)

2006/07/07

注目している携帯SA702iの発売日がようやく決定。7/11(火)。
他の702シリーズはとっくの昔に発売されて、今や投げ売り状態だというのに…。

2006/06/30 (Fri)

2006/06/30

とりあえずバッテリーも順調に減って普通に使えているけど、
やっぱり起きた充電不具合(;´Д`)

2006/06/21 (Wed)

2006/06/21

N600i、しょぼさばかり目立つし、海外で使う宛もほとんどなくなったし、
電源まわりは不具合があるし、正直ウンザリ気味(´Д⊂ヽ

2006/06/20 (Tue)

2006/06/20

先週の水曜、不具合でバッテリー交換したN600iだが、
それから6日も経ったのにバッテリーの表示がほぼ満タンのまま。

待ち受けだけでもバッテリーは消耗するし、社長との通話で5分くらいは使ってる。
何やら嫌な予感バリバリ(;´Д`)

2006/06/16 (Fri)

2006/06/16

せっかく携帯を新調したのにダメなところばっかり発見してしまって
かな~り(´・ω・`)ションボリだけど、同じ思いをする人が出ないよう書いておく。
[携行アイテム]カテゴリで関連情報公開中ナリ。

2006/06/14 (Wed)

2006/06/14

今朝の通勤前はバッテリーも満タンで特に異常は見受けられなかったんだけど
昼休みに外出しようとして時間確認のために携帯開いたら真っ暗Σ(゚д゚lll)

2006/06/12 (Mon)

2006/06/12

以前に苦しい方法で実現しようとしたN600iに住所をメモる方法の新ネタ。

2006/06/05 (Mon)

2006/06/05

普段はメールくらいしか使わないので発見が遅くなったけど、
最近ようやくわかってきたN600iでダメな点をいくつか。
買ったときに書いた問題点に追加ってことで。

2006/06/04 (Sun)

2006/06/04

思えばMyデジカメOPTIO WPは防水機なのに水に漬けたことがなかった。
これって宝の持ち腐れ。買って1年も経つのにねぇ(;´Д`)

実は先日の自転車での会社帰り、遊歩道をたらたら走っていたら
前を行く自転車のおばさんがふいに止まり、デジカメで道ばたの花を撮影していた。
「こんなおばさんまでデジカメを使う時代になったのか」と感心しつつも、
「負けてられるか(`・ω・´)」と闘志に火がついたわけで(;・ω・)ゞ

で、独創的な写真を撮るためには、性能を活かした水中撮影しかないと思い立ち
今日はやたら快晴なので、ドライブがてら神の子池まで行ってきました。

この続きは写真多めで少し重いかも(;・ω・)ゞ

«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 12 | 13 | 14 || Next»